Миколаївський район » Новини
Українська | Русский | English
Головна Новини Цивільний захист населення району Оголошення ПРЕСЦЕНТР ВЕТЕРАНАМ Інформація для користувачів з вадами зору

Новини

Президент: Не допущу никаких действий, которые бы дали основания усомниться в безвизе для украинцев

28/02/2018

    «Я прошу – не слушайте тех, кто пытается «накаркать» приостановлении безвиза. Это – тот же самый круг «прогнозистов», которые предсказали, что нам его никогда не дадут. Более того, писали письма, обращались к странам-членам Евросоюза, Европейской Комиссии, Европейского Совета с просьбой не предоставлять нам безвизового режима», - сказал Президент Петр Порошенко во время пресс-конференции на тему: «Вызовы - 2018».

    «И большую часть своей каденции я положил на то, чтобы вместе с вами завоевать это законное право каждого украинского гражданина. И не допущу никаких действий, которые бы дали основания поставить его под сомнение», - заявил Президент.

    По его словам, предоставление украинцам права безвизовых путешествий по странам Европы стало следствием изменений, которые произошли в Украине. Он также отметил, что на данный момент, преимуществами безвизового режима воспользовались полмиллиона украинских граждан, которые, получив биометрические паспорта, свободно путешествуют по миру.

Всі новини →