Миколаївський район » Новини
Українська | Русский | English
Головна Новини Регуляторна діяльність УВАГА! КОРОНАВІРУС! COVID-19 Оголошення

Новини

Есть все предпосылки для спокойного проведения выборов в объединенных территориальных громадах - Президент на Форуме местного самоуправления

05/12/2018

«Есть, кстати, объективно все предпосылки для спокойного проведения выборов в объединенных территориальных громадах, так же как для подготовки к официальному старту президентских выборов», - подчеркнул Президент Форуме местного самоуправления.

Глава государства напомнил, что позавчера внес в Верховную Раду Украины как неотложный проект закона Украины «О внесении изменения в статью 28 Закона Украины« О правовом режиме военного положения »по обеспечению проведения местных выборов, назначенных на воскресенье, 23 декабря 2018».

Президент сообщил, что в этом законе говорится о том, чтобы сделать исключение и провести голосование в ряде вновь объединенных территориальных громад. Но при этом он отметил, что проведение этих выборов возможно при тщательной отработки этого вопроса с Центральной избирательной комиссией, юридическими службами, международными партнерами Украины.

«Ключевая позиция, что выборы должны быть свободными и вызвали доверие у людей», - подчеркнул Президент. Глава государства отметил, что в целом по стране уже сформирован, по последним данным, 874 объединены территориальные громады, 665 из которых получили увеличенную структуру доходной части и перешли на прямые межбюджетные отношения с государственным бюджетом.

Всі новини →